Los Nr: 511
Reliefplatte aus versilbertem Zinn, um 1900
Ausrufpreis: € 90,-
Ovale Platte mit Reliefdekor. Sehr detailliert und fein gearbeitetes Mädchen beim pflücken von Brombeeren. Gemarkt: "A.K. & Cie", Albert Köhler & Cie. Wien, Zweigwerk der WMF-Werke. Maße ca. 38,5 x 25 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.